В Хабаровском крае во время проведения поиска без вести пропавшего бойца ОМОН краевого управления МВД России сотрудники полиции города Николаевска-на-Амуре обнаружили тела двух местных жителей, утонувших 17 мая при попытке пересечь реку Амур на лодке во время ледохода, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 июня краевом управлении МВД России.

Два местных жителя, 1981 и 1985 года рождения, пытались на лодке переплыть реку Амур в пяти километрах от города Николаевска-на-Амуре.

В момент переправы ледоход на реке усилился, в результате чего лодку зажало между льдинами. Через несколько минут лодка с людьми ушла под воду. Очевидец происшествия, проживающий в районном центре, сообщил о произошедшем в полицию. Из-за неблагоприятных погодных условий поиски утонувших людей были затруднены. Обнаружить погибших на тот момент не удалось.

4 июня 2013 года во время поиска пропавшего бойца ОМОНа в районе Кахтинской бухты в реке Амур в двух километрах от места происшествия были обнаружены два трупа. В настоящее время тела опознаны, проводится проверка.

Как сообщалоИА REGNUM, 27 мая 2013 года в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий "Путина-осётр-2013" в акватории реки Амур в районе села Чныррах Николаевского района полицейский катер с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю столкнулся с браконьерским судном. Двоим сотрудникам удалось спастись, еще один пропал без вести. Поиск продолжается.