Заказ на поставку оборудования на олимпийские объекты в Сочи получило одно из ивановских предприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства. 4 июня производство осмотрели представители облправительства.

Производство, расположенное в поселке Пестяки Пестяковского района, выпускает уникальные тренажёры для подготовки и реабилитации спортсменов после травм опорно-двигательного аппарата и операций.

Как сообщил генеральный директор предприятия, основатель направления современной кинезитерапии, автор тренажёров Сергей Бубновский, на пестяковском предприятии производят тренажёры, которые используются не только в спорте высоких достижений, но и при реабилитации больных в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Вице-губернатор Виктор Смирнов отметил социальную значимость инновационного предприятия: "Созданы рабочие места с достаточной высокой заработной платой для района - от 20 тысяч рублей. Особенность предприятия в том, что здесь также трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья".