Первый зампред правительства Рязанской области Александр Ревякин с 3 июня перешёл на новую работу - он назначен заместителем председателя Фонда социального страхования Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области. На эту должность Ревякин назначен приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 мая текущего года.

По информации облправительства, Александр Ревякин будет курировать финансовые вопросы, входящие в компетенцию ведомства.

Исполнять обязанности первого заместителя председателя правительства Рязанской области с 4 июня будет министр экономического развития и торговли региона Олег Булеков с освобождением его от обязанностей министра. Кандидатура Булекова будет согласована с областной думой на очередном заседании.

Обязанности министра экономического развития и торговли Рязанской области с 4 июня будут возложены на Виталия Ларина, ранее занимавшего должность заместителя министра экономического развития и торговли региона.

Справка (по материалам сайта облправительства)

Александр Ревякин родился 14 февраля 1969 года в Москве. В 1992 году окончил Государственную финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "Финансы и кредит". После окончания академии работал экономистом во Внешторгбанке России, затем - в АО "Конверсбанк". С 1995 года занимал руководящие должности в ОАО "ОНЭКСИМ Банк". С 1999 года работал в АКБ "Росбанк" в разных должностях, в том числе с 2004 года - старшим вице-президентом банка. С 2005 по 2008 годы работал советником по развитию территории, первым заместителем главы Норильска, заместителем председателя комитета по бюджету и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края. В июне 2008 года назначен на должность заместителя председателя правительства Рязанской области, в 2012 году стал первым зампредом. Женат.

Олег Булеков родился 4 июня 1975 года в Рязани. В 1992 году окончил Рязанское кооперативное училище, в 1997 году - Московский университет потребительской кооперации, специальность - "Организация коммерческой деятельности и товароведение", в 2008 году - аспирантуру Российского университета кооперации. По окончании учебы остался работать в университете; с 1996 по 2003 год занимал различные должности: от председателя студенческого профсоюзного комитета до проректора по работе с молодежью и социальным вопросам. В 2003 году переходит в Центральный союз потребительских обществ Российской Федерации на должность заместителя начальника управления кадров и оргмассовой работы, затем - заместитель управляющего делами и управляющий делами Центросоюза РФ. В июне 2008 года назначен на должность председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. Кандидат экономических наук. Награжден медалью "В память 850-летия Москвы" (1997), почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2007). В ноябре 2012 года назначен на должность министра экономического развития и торговли Рязанской области.