Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что в его команде, в которой он является капитаном, Каха Каладзе - образцовый министр. Об этом Иванишвили заявил 31 мая вечером на Национальном стадионе имени Бориса Пайчадзе, после того, как закончился прощальный матч между командами "Друзей Каладзе" и "Милана".

Премьер-министр вкратце напомнил, как появился футболист Каха Каладзе в грузинской политике. "Через несколько дней после того, как я сделал первое заявление о приходе в политику, ко мне обратился Каха Каладзе и попросил о встрече. Я шутя спросил его, не собирается ли он заняться политикой и где хочет играть - в защите или нападении, и он ответил, что хочет меня поддержать и встанет там, где нужно будет служить родине", - рассказал собравшимся на стадионе болельщикам Бидзина Иванишвили.

По заявлению премьера, Каха Каладзе и в политической борьбе проявил героизм и самоотверженность. А благодаря своему опыту, профессионализму и трудолюбию стал образцовым министром в новом правительстве Грузии. "Когда он был назначен министром, многие хотели дать ему фору, но тут сыграли роль его опыт, профессионализм и трудолюбие, и за очень короткий срок Каха Каладзе стал образцовым министром, и в той команде, где я являюсь капитаном, Каха Каладзе не хуже других министров", - заявил Иванишвили.

Он поблагодарил Каху Каладзе за его спортивные достижения и пожелал ему таких же успехов на политическом поприще.

Решение уйти из футбола Каха Каладзе принял еще в прошлом году, после того, как официально поддержал приход в грузинскую политику Бидзины Иванишвили и стал членом учрежденной Иванишвили коалиции "Грузинская мечта". Каладзе баллотировался в парламент Грузии по Самтредскому избирательному округу и одержал победу на парламентских выборах 1 октября 2012 года. Ныне он занимает должности вице-премьера и министра энергетики и природных ресурсов Грузии.