В Сибирском военном округе начата реализация комплекса организационных и информационных мер по подготовке к участию в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

По данным пресс-службы СибВО, с целью полного информационного обеспечения личного состава в системе общественно-государственной подготовки с солдатами и сержантами будут проведены специальные 8-часовые занятия, в том числе практические по порядку голосования, а с офицерским составом 4-часовые занятия. В ходе этих занятий военнослужащие изучат исторические аспекты развития органов представительской власти в России, положения законодательства по проблематике предстоящих выборов, особенности избирательного процесса для военных.

В войска и учреждения СибВО уже поступают информационные комплекты по выборной тематике, создаются тематические уголки и стенды в комнатах досуга, библиотеках и клубах.

В штабе СибВО рабочую группу по обеспечению выборного процесса и содействию избирательным комиссиям возглавит заместитель командующего войсками округа по воспитательной работе генерал-майор Анатолий Борисенко.