Участок трассы М-4 "Дон" в объезд Воронежа будет в октябре этого года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, было заявлено 30 мая в ходе встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с советником президента РФ Игорем Левитиным. На встрече также присутствовали председатель правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах, заместитель председателя правительства области Сергей Куприн, начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, генеральный директор ООО "Трансстроймеханизация" Борис Сакун и генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "РЕКОН" Валерий Черников.

Игорь Левитин отметил, что все работы по реконструкции трассы М-4 "Дон" идут согласно графику и выполняются в полном объеме. По словам губернатора, в конце 2013 года начнется строительство дороги в обход Новой Усмани с выходом на Рогачевку. Объем инвестиций в строительство составит около 20 млрд рублей.

В ходе встречи также обсуждался ход реконструкции Воронежского международного аэропорта. Игорь Левитин сообщил, что все федеральные обязательства в отношении воронежского аэропорта выполнены. Сейчас на исполнении находится поручение главы государства о переносе сроков финансирования реконструкции рулежных дорожек и мест стоянки самолетов. С такой просьбой к президенту ранее обращался губернатор. " Мы попросили на два года приблизить федеральное финансирование, чтобы довести аэропорт до логического завершения, - уточнил Алексей Гордеев. - Новые "рулежки" позволят принимать уже другой тип самолетов, и это новый уровень удобства для авиапассажиров".