Все необходимые меры для приведения главного корпуса Технологического института в Санкт-Петербурге в рабочее состояние будут приняты в кратчайшие сроки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этом заверил сегодня, 30 мая, студентов и преподавателей ректор вуза Николай Лисицын.

Ректор сообщил, что в настоящее время учебные занятия перенесены в свободные помещения других корпусов, включая учебный корпус на 7-й Красноармейской улице. Учебные занятия продолжаются, с изменениями в расписании можно ознакомиться в деканатах факультетов.

В институте работают дознаватели МЧС, ведется работа по выяснению причин возгорания и оценке нанесенного материального ущерба.

Николай Лисицын поблагодарил всех студентов, аспирантов и сотрудников вуза, "которые засучив рукава, не дожидаясь указаний сверху, дружно взялись за работу по ликвидации последствий происшедшего".

Напомним, что пожар в Технологическом институте вспыхнул вечером, 29 мая, и продолжался более трех часов. Купол исторического здания рухнул, обрушилась кровля на площади 600 м кв. Пожар тушили 33 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) - один из самых авторитетных вузов России в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики. Ведущий российский вуз - современный учебный центр высшего профессионального образования. Основан в 1828 году Николаем I.