В том, что все сегодня с мнением Общественной палаты считаются, немалая роль её руководителя Юрия Трусова. Об этом сегодня, 20 мая, заявил, открывая очередное заседание правительства региона, губернатор Александр Дрозденко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В начале заседания состоялось вручение губернаторских наград депутатам и работникам аппарата областного парламента. Кроме того, глава региона вручил награды областного Законодательного собрания руководителям и специалистам органов исполнительной власти.

"Одного из награждённых я хотел бы наградить сам. Это человек, который известен всем в Ленинградской области - Юрий Васильевич Трусов. Он профессионально относится ко всему, чем занимается. То, что ему небезразлично то, что происходит в регионе, мы знаем. Звание почётного жителя Ленинградской области просто так не даётся. В том, что все сегодня с мнением Общественной палаты считаются, его немалая роль", - сказал губернатор.

Александр Дрозденко вручил Юрию Трусову высший знак "За заслуги перед Ленинградской области". "Это мне повезло, что в 1960 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт и начал работать в регионе. Всё получилось, благодаря людям, которые меня окружали", - отреагировал глава Общественной палаты Ленобласти на награду.

"Когда я узнал его возраст, даже не ожидал, что он такой солидный. 75 лет - очень хороший возраст. Возраст сложившегося зрелого мужчины. Когда я слышу человека, которые знают все - первая мысль об уважении. На уважение к своему имени надо работать годами и десятилетиями. Когда мне бывает трудно - пятиминутный разговор, он дает совет, и всё становится на свои места", - отметил губернатор.