Центры молодежного инновационного творчества откроют в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова 30 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Задача центров ООО "Олимп" и ООО "Кластер" - создание благоприятных условий для детей и молодежи, развития малых и средних предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сферах, проведение регулярных обучающих мероприятий, творческая и производственная поддержка детей и молодежи, субъектов предпринимательства, осуществляющих разработку перспективных видов продукции и технологий, обмен опытом с другими инновационными центрами, подготовка к самостоятельной деятельности малых инновационных предприятий, коммерциализация научных знаний и наукоемких технологий.

В мероприятии примет участие директор направления "Социальные проекты" АНО "Агентство стратегических инициатив" Владимир Яблонский. В рамках открытия центров также запланирована встреча с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций, молодежных общественных организаций и объединений.