Участие в конкурсе социальной рекламы "Семейный вопрос" приняли почти 400 жителей Новосибирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 мая в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

Жители городов и сельских районов области, разных возрастов, представляющие свои разработки и труд целых творческих коллективов, присылали на конкурс сценарии рекламного ролика, концепции теле- и интернет-проектов, рекламные акции, флэшмобы, эскизы печатной социальной рекламы и варианты альтернативных проектов. Самому юному участнику еще не исполнилось и 4 лет, самому старшему 64 года.

Сегодня, 29 мая, состоится награждение победителей и участников областного конкурса. Дипломы и памятные подарки победителям и наиболее активным участникам конкурса вручит министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин.

Конкурс "Семейный вопрос" был объявлен министерством социального развития Новосибирской области в начале 2013 года. Его участником мог стать любой желающий, независимо от возраста, места жительства и рода занятий. Основная задача, с которой должны были справиться конкурсанты, - придумать, как с помощью средств социальной рекламы донести мысль о том, что семья - важнейшая ценность для любого человека.