Законопроект "О программе экономического и социального развития Краснодарского края на 2003-2008 годы", внесенный главой администрации Краснодарского края, был рассмотрен на очередной 12-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Краснодарского края, основная концепция программы заключается в комплексном подходе к развитию взаимосвязанных или смежных отраслей и ускоренном развитии приоритетных направлений экономики, а главной целью является повышение жизненного уровня населения.

Общая стоимость программы, в рамках которой предполагается обеспечение роста валового регионального продукта и налоговых поступлений в 2,5 раза, - 172 млрд. рублей. Реализовываться программа будет в два этапа: первый - 2003-2005 годы, второй - 2006-2008 годы. Наряду с бюджетной эффективностью предполагается и высокий социальный эффект - сохранение более 500 тысяч и создание свыше 112 тысяч новых рабочих мест. По итогам обсуждений, программа принята депутатами сразу в двух чтениях и направлена на подпись губернатору Кубани.