Запуск ночного поезда-челнока петербургского метро в ежедневном режиме намечен на 31 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе комитета по транспорту Смольного.

"В настоящее время Комитет по транспорту и Петербургский метрополитен ведут подготовку к запуску регулярной работы ночного метро. Начало функционирования ночного поезда-челнока в ежедневном режиме запланировано с 31 мая", - отметили в пресс-службе комитета.

В комитете также сообщили, что, согласно статистике петербургского метрополитена, с момента запуска работы ночного поезда-челнока его услугой уже успели воспользоваться более 5,5 тыс. человек. "В минувшие выходные дни в ночь с 24 на 25 мая и с 25 на 26 мая услугой ночного метро воспользовалось порядка 700 петербуржцев. Дополнительному спросу на данную услугу способствовало участие горожан в культурно-массовых мероприятиях, приуроченных к празднованию 310-летия со дня основания Санкт-Петербурга", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в рамках пилотного проекта Комитета по транспорту и Петербургского метрополитена работа ночного поезда-челнока между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" будет продолжена по выходным дням в промежутке с 01:00 до 03:00. Благодаря первому в истории Петербурга запуску в метрополитене ночного поезда-челнока два берега Невы теперь обеспечены регулярной транспортной связью даже на время разведенных мостов.