Руководство АО Rīgas siltums ("Рижское тепло") вместе с акционерами и советом предприятия, а так же с представителями строителей сегодня, 27 мая, торжественно открыли новую котельную, использующую биотопливо. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного самоуправления.

Как уточнили в пресс-службе, открытие новой котельной АО Rīgas siltums - это продолжение инвестиционной политики предприятия по развитию городского теплоснабжения и повышению эффективности, обеспечению конкурентоспособного и безопасного теплоснабжения. Мощность котельной - 20 MW. В производстве тепла используется биотопливо - щепа. Новая котельная работает без постоянного обслуживающего персонала.

Напомним, что АО Rīgas siltums - один из главных поставщиков теплоэнергии в Риге. Предприятие занимается производством теплоэнергии, ее реализацией, обеспечивает техническое обслуживание внутренних систем теплоснабжения в домах пользователей. 77% поставляемой предприятием теплоэнергии используется для отопления жилых домов и подогрева горячей воды. Общая длина городских теплосетей - более 900 километров, из которых 74% принадлежат АО "Rīgas siltums".