Во дворе Государственного экономического университета Армении 25 мая с участием около 50 работодателей была организована ярмарка труда. В рамках мероприятия выпускникам армянских государственных вузов была представлена возможность непосредственного общения с работодателями, изучения рынка вакансий. Студентам и выпускникам также дается возможность ознакомиться с различными образовательными программами, а в некоторых случаях - пройти практику.

Присутствующий на мероприятии министр труда и социальных вопросов Армении Артем Асатрян в своей речи заявил, что непосредственный контакт работодателей с новоиспеченными специалистами в рамках ярмарки труда создает возможности для их дальнейшего сотрудничества. "В результате таких встреч заключается несколько десятков соглашений", - сказал он.

По словам ректора Государственного экономического университета Армении Корьюна Атояна, главной задачей вуза является повышение качества образования, что невозможно без изучения требований рынка труда и сотрудничества с работодателями. "В рамках сотрудничества высшего учебного заведения с работодателями был заключен ряд соглашений, по которым предполагается подготовка и выпуск соответствующих рынку профессиональных кадров. Совместно с работодателям проводятся образовательные программы. И сегодня, здесь и сейчас встречаются работодатель и подготовленный нами специалист. Для меня важны оценки, которые они дадут друг другу", - заявил Атоян.

Отметим, что ярмарка труда организована Центром карьеры и маркетинга Государственного экономического университета Армении совместно с агентством "Государственная служба занятности" Министерства труда и по социальным вопросам Армении.