Беспартийный депутат петербургского парламента Ольга Галкина обратилась к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой о внеочередном приеме по поводу метро в Красносельском районе и передачи более 20 тыс. подписей жителей за скорейшее открытие новой станции метро на юго-западе города. Об этом сегодня, 24 мая, депутат сообщила в своем микроблоге в Твиттере.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее в ответ на депутатский запрос петербургского депутата Бориса Вишневского губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ответил, что новая ветка у стадиона на Крестовском острове появится только в том случае, если город получит федеральные деньги на подготовку к чемпионату мира по футболу.

Также губернатор сообщал, что изменений в действующую программу строительства метро Смольный не планирует - городским бюджетом предусмотрено строительство Красносельско-Калининской линии метро от "Казаковской" до "Обводного канала-2".

Напомним, что 24 апреля в ходе ежегодного доклада петербургскому парламенту о работе правительства Санкт-Петербурга губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил депутатам, что в бюджет 2013 года на объекты метрополитена была заложена "беспрецедентная для последних десятилетий сумма - более 16 млрд рублей", а также были согласованы 49 планировочных решений - в том числе учтено проведение работ и по "Калининско-Красносельской" линии. "Если будет финансирование из федерального бюджета, это ускорит строительство", - обещал губернатор.

Станция метро "Юго-Западная" ("Казаковская") должна к 2015-2017 годам появиться на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова. Депутат Ольга Галкина начала сбор подписей за скорейшее открытие этой станции 3 апреля 2013 года.