В Минске 3 июня состоится семинар-тренинг для белорусских журналистов по тематике развития Интернет-СМИ и онлайн-журналистики, сообщает пресс-служба МИД Белоруссии.

"Мероприятие организуется офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ совместно с министерством иностранных дел Республики Беларусь и другими заинтересованными ведомствами. Как планируется, в связи с проведением семинара Белоруссию посетит представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович", - сказано в официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович неоднократно критиковала власти Белоруссии за нарушения демократических стандартов, в частности - за преследования журналистов. Так, 4 сентября 2012 года она осудила задержания 30 августа сотрудниками спецслужб Белоруссии администраторов оппозиционных групп в социальных сетях Интернет. В августе 2012 года Миятович вступилась за минского фотографа Антона Суряпина, арестованного по делу о "плюшевом десанте", а в январе того же года осудила арест независимого белорусского журналиста Александра Борозенко. На конференции журналистов 23 апреля 2013 года в Варшаве Миятович подтвердила свою готовность в дальнейшем бороться против ограничения властями Белоруссии и других стран прав журналистов.