За период отопительного сезона 2012-2013 года было зафиксировано порядка 5,5 тысяч нарушений на теплосетях Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 21 мая, в ходе заседания Правительства Санкт-Петербурга рассказал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, передает корреспондент ИА REGNUM.

"На сетях ГУП ТЭК СПб было зафиксировано более 3 тысяч нарушений, 2460 нарушений у ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Но на объектах в зоне "Теплосети" в Адмиралтейском, Центральном и Кировском районах увеличилось число нарушений по сравнению с предыдущим годом от 20% до 30%, на объектах ГУП ТЭК СПб в Пушкинском районе число нарушений выросло на 44%, в Невском районе - менее чем на 10%. Прошу теплоснабжающие организации обратить на это особое внимание при формировании планов реконструкции тепловых сетей".

Также Андрей Богданов отметил, что число нарушений уменьшилось в три раза на сетях ООО "Петербургтеплоэнерго" - всего 68 нарушений за отопительный период 2012-2013 годов.