Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Прикубанского внутригородского округа Краснодара утверждено прокурором округа. Бывший чиновник обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в декабре 2012 года к чиновнику обратился представитель одной из станций технического обслуживания по вопросу получения разрешения на открытие подъезда к данному предприятию с ул. Российская, поскольку после проведенных реконструкционных работ въезд к станции осуществлялся со стороны другой улицы.

Введя гражданина в заблуждение относительно своих должностных полномочий по согласованию разрешительных документов на открытие въезда, чиновник предложил передать ему денежную сумму в размере 1 млн рублей для нужд округа. Мужчина согласился, но сообщил о противоправных действиях заместителя главы Прикубанского внутригородского округа Краснодара в правоохранительные органы.

Потерпевший 22 марта передал требуемую сумму чиновнику, после чего дальнейшие действия обвиняемого были пресечены оперативными работниками. В ходе осмотра места происшествия в сейфе должностного лица следователем была обнаружена указанная денежная сумма.

Материалы уголовного дела направлены в Прикубанский районный суд для рассмотрения по существу.