Администрация "Креативного пространства ТКАЧИ", работающего в Санкт-Петербурге, сообщила ИА REGNUM, что Ночь музеев 2013 состоится на этой площадке. Согласно информации, полученной со ссылуой на директора по развитию "ТКАЧЕЙ" Алексея Нешитова, "подготовка идет полным ходом и в 18.00 мск ТКАЧИ откроют Ночь музеев 2013 интересной программой. Организаторы Ночи музеев 2013 информированы об этом, что отражено на официальном сайте события."

По данным организаторов креативного пространства, автобусные маршруты Ночи музеев 2013 включают площадку ТКАЧИ, поэтому все желающие смогут оперативно туда добраться.

"Еще раз отмечаем, что Креативное пространство ТКАЧИ - это здание, площадью 13000 кв.м., состоящее из 5 этажей и заполненное 60-тью креативными компаниями. Поэтому, проект не может прекратить свое существование по причине закрытия площадки 5 этажа, которая находилась в управлении одного арендатора. Проект существует и активно развивается. Внутренние отношения между собственником и Planet media group не отразятся на концепции проекта, количестве и качестве проводимых событий,"- подчеркнули в администрации креативного пространства.

В администрации также отметили, что факт несостоявшихся договорных отношений Planet media group с соорганизаторами двух событий, которые по очереди, сменяя друг друга, были указаны Planet media group как участники Ночи музеев 2013, не сорвет заранее согласованные мероприятия - в кратчайшие сроки была разработана новая программа для Ночи музеев 2013.