В Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвели итоги профилактической операции "Нетрезвый водитель", которая проводилась на территории двух регионов. Об этом сегодня, 16 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Для проведения мероприятия было привлечено 390 сотрудников дорожно-патрульной службы и сотрудники других служб полиции. Особое внимание при проведении операции уделялось магистралям Приморского и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга, а также автодорогам Волосовского и Гатчинского районов Ленобласти.

В ходе операции только за сутки 26 апреля полицейские проверили 4730 водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Произведено освидетельствование 67 водителей с использованием штатных алкотестеров. 8 водителей доставлены для прохождения освидетельствования в медицинские учреждения. Выявлено 1163 нарушения правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 59 водителей.