В Санкт-Петербурге задержали 56-летнего адвоката, который подозревается в мошенничестве. Об этом сегодня, 15 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как пояснили в пресс-службе, адвокат подозревается в том, что с 1 июля 2012 года по 14 мая 2013 года находясь на территории Санкт-Петербурга, обещал за вознаграждение в 300 тыс. рублей решить проблемы местного жителя по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере. В ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров с указанным лицом, ввел его в заблуждение относительно имеющейся у него возможности поспособствовать прекращению данного уголовного дела. Днем 14 мая 2013 года подозреваемый, у дома 137 по Лиговскому проспекту получил от потерпевшего 300 тыс. рублей за прекращение уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления.