Правительство Свердловской области приняло постановление "Об утверждении порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Свердловской области". Об этом 14 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На уровне региона будет осуществляться контроль за соблюдением обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Российской Федерации и Свердловской области.

Для этого будет разработан документ, регламентирующий проведение проверок при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Свердловской области.

Также постановлением предусмотрена разработка документа, в котором будет прописано взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, которые осуществляют государственный контроль, и органами, рассматривающими дела об административных правонарушениях законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.