В Каминном зале Ратуши Риги сегодня, 14 мая, будет подписан договор о сотрудничестве между Рижской Восточной исполнительной дирекцией и администрацией Сураханского района столицы Республики Азербайджан Баку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного самоуправления, в мероприятии примет участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Азербайджан в Латвии Элман Зейналов (Elman Hidayat oglu Zeynalov).

Договор предусматривает укрепление культурных и экономических связей, содействие сотрудничеству в сферах туризма, защиты окружающей среды, сохранения культурно-исторического наследия и улучшения культурной среды.

Предусматривается обмен опытом в сферах образования, здравоохранения, социального обеспечения и социальной помощи, жилищно-коммунального хозяйства. В том числе, планируется обмениваться опытом в создании обществ собственников квартир и реновации многоэтажных жилых домов, а также в сфере улучшения теплоизоляции зданий.

Во время своего визита в столицу Латвии делегация Баку также встретится со специалистами Департамента жилья и окружающей среды, ознакомится с деятельностью Гетлиньского полигона отходов, очистительных станций муниципального ООО Rīgas ūdens ("Рижская вода"), городскими садами и парками.

Напомним, в конце апреля 2013 года в столице Азербайджана с рабочим визитом находился президент Латвии Андрис Берзиньш.