В Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. Об этом сегодня, 13 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Около 14 час. 30 мин. 12 мая в ОМВД России по Кингисеппскому району Ленобласти из больницы поступила телефонограмма о том, что в 13 час. 50 мин. в приемный покой в тяжелом состоянии за медицинской помощью самостоятельно обратился 17-летний учащийся колледжа, после чего он был госпитализирован.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 25-летнего неработающего мужчину, который изобличен в том, что 12 мая 2013 года около 6 часов утра в деревне Ополье Кингисеппского района Ленобласти у кафе во время ссоры избил потерпевшего.

По этому факту следователями ОМВД России по Кингисеппскому району возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.