В связи с проведением 9 мая масштабных праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, движение городского транспорта временно изменится. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, у подножия Мамаева кургана, который в эти дни по традиции станет местом массового посещения жителями и гостями города-героя, стоянка личного автотранспорта будет ограничена.

Машины можно будет припарковать на открытой площадке у торгового центра "Эльдорадо" рядом с Дворцом спорта профсоюзов, на площадка напротив автомойки по ул. Маршала Чуйкова и на парковке у ТРК "Комсомолл".

Время работы городского электротранспорта продлится до полуночи. Количество подвижного состава на троллейбусных маршрутах увеличат. Основную нагрузку по пассажирским перевозкам "возьмет" на себя скоростной трамвай: до 18:00 предусмотрен трехминутный интервал движения на линии метротрама, до 24:00 - пятиминутный. При этом на основных станциях пассажиропоток будет отслеживаться дежурными специалистами МУП "Метроэлектротранс" - в случае необходимости график движения скорректируют.