В Нижнем Новгороде к 70-летию Победы появится Музей воинской славы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил глава города Олег Сорокин.

"Мы дали обещание, и обязательно его выполним - к 70-летию Победы в городе этот объект появится. В 2013 году закончим с проектно-сметной документацией, а в 2014-м начнем строить", - уточнил глава города.

Впервые за многие годы массовое празднование 9 мая пройдет в реконструированном Парке Победы на Гребном канале. Открытая экспозиция уже насчитывает более 20 единиц военной техники.

По словам Сорокина, в течение последних 10-15 лет связь поколений начала утрачиваться: "Именно поэтому значение Дня Победы сейчас особенно велико. Этот праздник помогает возродить среди молодежи чувства патриотизма и любви к Родине. Лично мне проект реконструкции Парка Победы нравится еще и тем, что он возвращает нас в прошлое, в хорошем смысле этого слова. Когда я учился в школе, постоянно проводились "Зарницы", встречи с ветеранами, мероприятия, которые раскрывали победный дух нашей армии. Сейчас у нас даже нет мест, где можно было бы провести подобные мероприятия. Но у нас есть шанс все исправить. Парк Победы будет центром патриотического воспитания".