"Мы ищем еще одну площадку в Санкт-Петербурге, но всеми возможными способами пытаемся сохранить прежнюю". Об этом 5 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщила администратор Лаборатории молодой режиссуры " Кристина Галеева.

По словам Кристины Галеевой, причиной для поиска нового места стали не только нападки на театр. "Нам здесь тоже не очень хорошо сидеть,- отметила она.- Мы здесь не от хорошей жизни, не потому, что так влюблены этот подвал". На данный момент театр уже рассматривает возможные варианты площадок, но называть их Кристина Галеева не стала. От прежнего места работы театра на улице Жуковского, 18 "ON.TEATR" отказываться пока не собирается. "Нам дали 90 дней для устранения нарушений, и мы серьезно рассматриваем возможность их устранения",- объяснила она.

Кристина Галеева еще раз подчеркнула, что лучшим вариантом для Лаборатории молодой режиссуры было бы и сохранить существующую площадку, и найти новую. "Ребята не хотят отсюда съезжать: здесь свой дух, атмосфера, все сделано нашими руками, конечно, все очень хотят оставить ее хотя бы как репетиционную базу,- объяснила она. - Кроме того, есть спектакли, которые перенести будет невозможно: они ставились именно под эту сцену".

Напомним, что Дзержинский суд Санкт-Петербурга постановил закрыть Лабораторию молодой режиссуры "ON.TEATR" на 90 суток для устранения нарушений пожарной безопасности.

Напомним также, что история с театром перешла в активно-жалобную фазу в январе 2013 года, когда гражданка Быкова, жительница одной из квартир дома, в подвал которого был выделен Смольным для работы театра, аписала заявление на имя руководителя Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Игоря Ракитина о том, что под ее квартирой постоянно раздается шум. На судебном заседании, проходившем 28 марта, руководитель театра Милена Авимская заметила, что "вообще-то пространство театра находится под всем домом, но мешают они почему-то лишь одному человеку".