Наблюдатели от партии "Процветающая Армения" в ходе выборов в Совет старейшин Еревана зафиксировали множество проблем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил депутат парламента Армении от "Процветающей Армении" Ваге Энфиаджян. По его словам, все выявленные проблемы будут решаться в правовой плоскости.

"В 20:00 закрылись все 464 избирательных участков по всему Еревану, начался подсчет голосов. В скором времени партия "Процветающая Армения" даст свою политическую оценку прошедшим выборам и их результатам", - заявил собеседник, отказавшись от дальнейших комментариев.

Отметим, что в Ереване завершилось голосование на выборах в Совет старейшин, идет подсчет голосов. Явка избирателей на выборах составила 53,53%. По данным ЦИК Армении, на выборах проголосовал 437 021 избиратель.

Напомним, что за 65 мест в Совете старейшин Еревана, который выбирает мэра столицы, борются шесть политических партий и один блок: правящая Республиканская партия Армении, партия "Процветающая Армения", партия "Армянский национальный конгресс", партия "Оринац еркир", АРФ "Дашнакцутюн", партия "Аракелуцюн" и блок "Здравствуй, Ереван" (костяк - партия "Наследие" ).