В московском метро сегодня, 5 мая, производилась эвакуация более 300 пассажиров из составов электропоездов на перегоне "Рязанский проспект"- "Выхино". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД РФ по Москве эвакуация производилась на станцию "Выхино".

По данным ГУ МВД Москвы, на время отсутствия движения с 08.20 мск до 09.50 мск станции "Кузьминки", "Рязанский проспект" и "Выхино" были закрыты для входа и выхода пассажиров. В результате данного происшествия за медицинской помощью обратились три пассажира, которые были направлены в НИИ им. Склифосовского с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, токсическое действие углекислого газа".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 08.03 мск на перегоне между станциями "Выхино" и "Рязанский проспект" по 2-му пути произошло короткое замыкание, повлекшее возгорание на контактном рельсе, в результате чего было прекращено движение электропоездов по обоим путям от станции "Текстильщики" до "Выхино". В 09.45 была произведена замена кронштейна контактного рельса и в 09.50 движение было восстановлено в полном объеме. Средства пожаротушения не применялись.