С 3 по 25 мая на Ярославском направлении Московской железной дороги начнутся ремонтные работы первого главного пути перегона Арсаки - Бужаниново, технологические окна назначаются в период с 8:50 до 15:20 (с 3 по 17 мая) и 22:30 до 6:00 (с 20 по 25 мая). Также Северная железная дорога на участке Ярославль - Александров-1 будет проводить модернизацию первого главного пути на ст. Балакирево и на перегоне Балакирево - Александров-1, "окна" выделены с 6:00 до 13:00. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

В связи с данными работами изменяется график движения пригородных электропоездов. Ряд электричек изменит порядок проследования некоторых остановочных пунктов, часть будет отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного графика, некоторые электропоезда проследуют по укороченному маршруту, несколько составов выводится из расписания. Также на период работ будет выведено из расписания от двух до четырех ускоренных пригородных поездов на участках: Москва - Пушкино, Москва - Болшево, Москва - Александров.

Московская железная дорога просит пассажиров при планировании своих поездок внимательно ознакомиться с изменениями в расписании движения пригородных электропоездов Ярославского направления. Данные ремонтные работы обусловлены жесткими технологическими стандартами эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, которые необходимы для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов.