Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал снять решетки с окон всех медицинских учреждений, школ и интернатов, а также чаще проводить учения, чтобы избежать трагедий, подобной той, которая произошла в Раменском, передает корреспондент ИА REGNUM 26 апреля. "Мы неоднократно ставили вопрос - выполнить решение о снятии решеток во всех больниц, школ, интернатов. Боятся, что украдут, а жизнь людей в опасности. До сих пор решетки не только на первых этажах, а запасные выходы завалены", - возмущен Жириновский.

Парламентарий также обратил внимание на необходимость чаще проводить учения в медицинских и образовательных учреждениях и посмотреть, сколько времени занимает эвакуация. "Запаздывают? Давайте делать еще запасные выходы... Ну, будут случаи воровства, но что делать?", - отметил лидер ЛДПР.

Он также призвал везде менять проводку и обрабатывать помещения огнезащитными веществами. Жириновский высказался за проверки строительных рынков - депутат Госдумы убежден, что необходимо убирать сильно дымящие и легко воспламеняющиеся стройматериалы с прилавков магазинов и строительных рынков.

Жириновский также призвал депутатов Государственной думы РФ, работающих в том или ином регионе, уделять больше внимания подобным вопросам. "Кто депутаты в этом регионе (где произошел пожар?)... От ЛДПР нет никого. Надо, чтобы были разные депутаты, чтобы высматривали, вынюхивали и принимали меры. Все взаимосвязано", - заключил он.

Суббота, 27 апреля, объявлен днем траура в связи с трагедией в поселке Раменский Дмитровского района, где этой ночью в результате пожара в психиатрической больнице погибли, по предварительным данным, 38 человек.