Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР Александр Бубнов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС дисквалифицировать главного тренера спартаковцев Валерия Карпина на три матча.

"Думаю, на игре "Спартака" дисквалификация Карпина никак не отразится, - заявил Бубнов "СЭ". - Потому что непосредственно во время матча влияния на команду главный тренер красно-белых, как мне кажется, не имеет. По крайней мере, решающего влияния. К тому же он все равно будет поддерживать связь со своим штабом. Не исключаю даже, что команда почувствует себя более спокойно, поскольку Карпин уж больно эмоционально на все реагирует. И потом, сужу по себе: в основном влияние тренера (если, конечно, он в команде, а не болеет, как Виланова) сказывается при подготовке к игре. А во время ее - что есть тренер, что его нет - лично мне было без разницы".

Как уже сообщало ИА REGNUM, арбитрами матча 25-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" в протокол игры была внесена запись о том, что после финального свистка Карпин оскорбил судью Сергея Карасева. Удаления за этим не последовало, однако Карпина наказали дисквалификацией и штрафом.