В Волгограде прошли 12 из 24 запланированных встреч-голосований по определению кандидатов в депутаты городской думы от партии "Единая Россия". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии 25 апреля, 12 по счёту встреча выборщиков с участниками предварительного голосования прошла в минувший понедельник в Красноармейском районе города. В ней приняли участие шесть кандидатов и свыше 150 жителей района.

Итоги голосования показали, что первыми по общегородскому списку стали Ирина Гусева и Сергей Забеднов. Кандидаты набрали одинаковое количество голосов. Вторым - Роланд Херианов и третьим - Роман Гребенников. Лидер списка по избирательному округу № 23 - Ольга Потапова, на втором месте Александр Домовец и Василий Кияев, третьим идет Андрей Мохов.

11-я по счету встреча выборщиков с кандидатами прошла в кинотеатре "Родина", во вторник, 23 апреля. Центральный округ №8 представляли 12 участников предварительного голосования. В итоге голоса уполномоченных выборщиков распределились следующим образом: по общегородскому списку вновь стал лидером Роман Гребенников, на втором месте - Роланд Херианов, на третьем - Сергей Забеднов. Список избирательного округа № 8 возглавили представители общественных организаций - Александр Мордвинцев, Светлана Титова и Виктор Селезнев.

В Краснооктябрьском районе города голоса распределись следующим образом: по общегородскому списку победителем стал Роман Гребенников - с небольшим отрывом он обошел Роланда Херианова. Кандидатов в депутаты гордумы разделяют всего 8 голосов. Ирина Гусева замыкает тройку лидеров. Список пятого избирательного округа возглавил Сергей Сгибнев, второе место занял Николай Белоус, а вот третье место поделили пополам Александр Егунов и Роман Молдаван. Они набрали одинаковое количество голосов.

В Тракторозаводском районе общегородской список возглавили Роман Гребенников, Ирина Фомина, Ирина Гусева, а по второму избирательному округу первый в списке Вадим Линник, второй - Леонид Семергей, третий - Александр Попов.

В Ворошиловском районе на очередной дискуссионной площадке предварительного голосования свою программу действий презентовали 15 кандидатов, претендующих на выдвижение в депутаты Волгоградской городской думы. Наиболее частой темой выступлений кандидатов и вопросов выборщиков на этот раз стало качество дорог, тарифы жилищно-коммунальных услуг, благоустройство города. Голоса за понравившихся кандидатов отдали более 150 уполномоченных выборщиков. Определена тройка лидеров по общегородскому списку - Роланд Херианов, Роман Гребенников и Ирина Гусева. По списку избирательного округа № 15 первое место занял - Михаил Девятов, второе - Анна Жаркова, третье место поделили между собой Александр Кольцов и Татьяна Чернышева, набрав одинаковое количество голосов.

На седьмой площадке в первой тройке оказались четыре человека: Роланд Херианов и Роман Гребенников, далее - Ирина Гусева и Иван Никитин.

Шестая площадка прошла в Центральном районе города. По общегородскому списку вырвался вперед Роман Гребенников, следом за ним - Роланд Херианов. Двух кандидатов разделяют 9 голосов. Ирина Гусева замыкает тройку лидеров. А список избирательного округа № 9 возглавили Елена Вознесенская, Армен Оганесян, Виталий Сахаров.

На пятой площадке в Краснооктябрьском районе по общегородскому списку победителем стал Роман Гребенников, на втором месте - Ирина Гусева, на третьем - Роланд Херианов. По избирательному округу № 7 в тройке лидеров - Владимир Василенко, Сергей Коновалов, Павел Кириллов.

Результаты голосования на третьей площадке в Советском районе определи городскую тройку лидеров - Роланд Херианов, Ирина Гусева и Роман Гребенников. На второй площадке в Ворошиловском районе по общегородскому списку победителями стали Роланд Херианов и Роман Гребенников, а также действующий депутат гордумы Людмила Звонникова. В списке по избирательному округу № 3 лидерами стали Ирина Фомина, второе место у Ольги Толоконниковой, далее идет Анна Моисеева.

По общегородскому списку на первой площадке в тройке лидеров оказались Роланд Херианов, Иван Никитин, Роман Гребенников. В списке по избирательному округу № 17 большинство голосов было отдано за Александар Лазарева, далее идут Сергей Пискарев и Олег Гаранин.

Напомним, процедура внутрипартийного голосования "Единой России" в рамках подготовки партии к осенним выборам в Волгоградскую гордуму началась 11 апреля. Для проведения голосования определены 24 площадки, на которых выборщики голосуют по двум бюллетеням - за кандидатов в общегородских праймериз и кандидатов по округам. Сегодня, 25 апреля очередная площадка откроется в Дзержинском районе.