От здания правительства Ленобласти традиционно стартовал автопробег по местам боев Великой Отечественной войны, организованный парламентом региона. Об этом сегодня. 25 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В колонне - четыре автомобиля военного времени: агитационный автобус 1938 года выпуска, грузовой автомобиль ЗИС-5 1942 года выпуска, Виллис 1943 года выпуска, тяжелый мотоцикл разведки 1944 года выпуска.

В общей же сложности в автопробеге участвуют более 20 автомобилей. Возглавляет колонну эскорт мотоциклистов байкерского сообщества.

В 10 час. 20 мин. у мемориала защитникам Ленинграда на площади Победы в Петербурге участники автопробега проведут митинг, после чего отправятся в Гатчину.

В центре города Гатчина, на площади перед кинотеатром "Победа", состоится митинг с выступлениями и возложениями цветов. Затем колонна направится в поселок Войсковицы Гатчинского района к памятнику экипажу танка Зиновия Колобанова, а затем - в Волосовский район.

В автопробеге участвуют представители политических партий, общественных организаций, учебных заведений, депутаты Законодательного собрания региона.