Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, заключен под стражу по решению суда 24 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Арест продлится до 22 июня.

Вину свою в ходе судебного заседания Помазун не признал. Также он выразил несогласие с ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый заявил, что в период предварительного следствия не намерен давать показания, и отстаивать свою позицию собирается только в суде.

Сергею Помазуну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.105, ч.1 ст.226, п. "б" ч.4 ст.226 УК РФ (убийство двух и более лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Кроме того, следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении Сергея Помазуна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В рамках расследования следователем назначен комплекс экспертиз, в том числе баллистическая, дактилоскопическая, трассологическая и судебно-медицинская. Также планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.