К розыску пожилой женщины и девочки в Лодейнопольском районе Ленобласти, помимо полиции, привлечены силы МЧС и общественности. Об этом сегодня, 24 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В частности, на поиск ребенка и пожилой женщины в Лодейное поле направлена оперативная группа сотрудников розыскного отдела Управления уголовного розыска Главка, которые специализируются на розыске без вести пропавших.

Кроме того, в Лодейнольский район направлен вертолет ГУ МВД России. Учитывая, что в зоне розыска находится акватория реки, полиция запросила помощи МЧС для обследования данного участка. Кроме того, к поисковым мероприятиям присоединились сотрудники волонтёрско-поисковой организации, которые на постоянной основе сотрудничают с полицией по розыску без вести пропавших.

Напомним, 23 апреля в ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области обратилась женщина с заявлением о том, что 19 апреля 2013 года ушли из дома и до настоящего времени не вернулись ее 65-летняя мать и 8-летняя дочь, ученица 1 класса школы.