Экс-кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян в Москве встречался с президентом "Союза армян России" Ара Абрамяном, пишет армянская газета "Грапарак", ссылаясь на источники, близкие к Ованнисяну.

По сведениям издания, Ованнисяна в Москве встретил известный в прошлом журналист Гамлет Гушьян, он и проводил лидера "Наследия" в дом Абрамяна в Барвихе. "Напомним, что именно в эти "дачах" проживает вся российская тусовка, в том числе Путин. Ованнисяны заночевали у Абрамяна, который устроил им очень высокий прием. Позже в окружении близких Абрамян отзывался о Раффи Ованнисяне как об умном человеке и искусном политике", - пишет газета.

По данным газеты, никаких серьезных (официальных - ред.) встреч в Москве у Ованнисяна не было. На следующий день политик прогулялся по Москве, а около полудня вернулся в Ереван.

Напомним, 11 апреля Раффи Ованнисян с однодневным визитом вылетел в Россию, а уже 12-го числа был в Ереване на митинге своих сторонников. Впоследствии лидер "Наследия" так и не раскрыл конкретной повестки визита, на все вопросы отвечая уклончивыми, непонятными фразами. В частности, Ованнисян заявил, мол его пригласили, чтобы "выслушать мнение большинства народа Армении".