В 2004 году незаконно занятые земельные участки будут изыматься, а самовольно построенные гаражи - сноситься.

По данным мэрии, только небольшое количество белгородцев оформили документы и разрешения соответствующих служб на занимаемые ими земельные участки. Будь то огород, дачный участок или место для строительства гаража. Самовольное использование муниципальной земли не имеет под собой никакой юридической подоплеки, к тому же за аренду городской собственности нужно платить.

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью г. Белгорода совместно с Инспекцией Государственного архитектурно-строительного надзора в начале следующего года начнут готовить материалы для обращения в суд по изъятию незаконно присвоенных земельных участков. Изъятые участки муниципальной земли, после согласования с соответствующими службами, будут реализованы через торги.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что указанные структуры будут руководствоваться заранее составленным реестром и списком нарушителей. Чтобы не попасть в список, мэрия рекомендует в срочном порядке оформить правоустанавливающие документы на используемые земельные участки.