Президент Латвии Андрис Берзиньш 23 апреля совершил визит в Азербайджан, в ходе которого состоялась встреча президентов двух стран один на один, после - в расширенном составе с участием делегаций, сообщает пресс-служба главы Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил уверенность в позитивных результатах визита, успешном развитии связей между Латвией и Азербайджаном в дальнейшем. "Между нами существует хорошее сотрудничество. Это сотрудничество охватывает почти все сферы. Развиваются наши политические и экономические связи. Мы также активно сотрудничаем и поддерживаем друг друга в международных организациях. Между двумя странами никаких проблем нет, мы лишь должны приложить еще большие усилий, чтобы достичь лучшего сотрудничества. Уверен, что переговоры и обмен мнениями, проводимые во время визита, создадут благоприятную почву для решения всех вопросов", - сказал он.

Берзиньш в свою очередь отметил особую заинтересованность в этом визите: "Мы настолько заинтересованы, что специально заказали большой самолет. Я начал собирать много информации до и во время визита в вашу страну. Я изучил путь развития вашей страны в течение двадцати лет. Это производит поистине глубокое впечатление".