В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела заместителя генерального директора ООО "ЛенСпецСтрой". Об этом сегодня, 23 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в пресс-службе, утром 23 апреля на перекрестке Шуваловского проспекта и Лыжного переулка, около от строящегося дома было обнаружено тело 30-летнего заместителя генерального директора ООО "ЛенСпецСтрой" Виктора Красненко с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

По предварительным данным пострадавший был избит тремя неизвестными, после чего скончался.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе совершение преступления в связи с его трудовой деятельностью.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.