В Хабаровске 1 мая, День весны и труда, отметят митингом, шествием и концертами. Как 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, культурно-развлекательные программы пройдут и в округах краевого центра.

В пресс-службе пояснили, что традиционный митинг начнется в 11:00 по местному времени (04:00 мск) на Комсомольской площади. После этого от площади стартует праздничная колонна. Предположительно в шествии примут участие 12,6 тысячи хабаровчан, представляющие промышленные предприятия, транспортную отрасль, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение и образование, социальные работники и представители других отраслей. Участники праздничного шествия пройдут от Комсомольской площади по улице Муравьева-Амурского мимо центральной трибуны на площади имени Ленина и вниз по улице Пушкина до нижнего пруда.

В 15:00 по местному времени (08:00 мск) на сценической площадке парка "Динамо" начнется концертная программа для жителей города. В 20:00 (13:00 мск) состоится концерт на нижнем пруду - на ул. Пушкина. Предварит его феерическое зрелище - запуск фонтанов: в 20:00 все городские фонтаны: расположенные на прудах, в детском парке им. А. Гайдара, на привокзальной площади, возле кинотеатра "Дружба", забьют одновременно.

Культурно-развлекательные программы пройдут и в округах краевого центра - в центрах по работе с населением, домах ветеранов. Учреждения образования организуют выставки книг, стенгазет, плакатов, фотографий, спортивные состязания. В Железнодорожном округе в Доме культуры железнодорожников пройдет концерт с участием местных творческих коллективов, а на спортплощадке микрорайона "Рабочий городок", состоится мероприятие "Маевка во дворе".

Этот день будет ознаменован еще одним замечательным событием - в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина откроется выставка декоративно-прикладного искусства "Хабаровск - город мастеров", посвященная 155-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы, которая будет работать с 1 по 3 мая.