Губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразил соболезнования семьям погибших при стрельбе в областном центре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 апреля в пресс-службе областного правительства.

Еженедельное совещание с участием членов правительства области Евгений Савченко начал с обращения к жителям региона: "Дорогие белгородцы! Сегодня в наш отчий дом пришла большая беда. Страшная, непоправимая трагедия, унесшая жизни наших земляков, произошла сегодня на центральной улице областного центра. Средь бела дня на Народном бульваре преступник расстрелял ни в чём неповинных людей. Среди погибших - шесть человек, в том числе две школьницы гимназии №9. Этот беспрецедентный и бесчеловечный поступок не имеет никакого оправдания. На такое злодеяние способен только нелюдь. Личность преступника уже установлена, ведутся мероприятия по его задержанию. Все силы полиции и спецслужб брошены на то, чтобы задержать преступника. Я хочу обратиться к жителям Белгорода и области: соблюдайте бдительность, осторожность, потому что преступник не пойман, вооружен и очень опасен. Я прошу беспрекословно выполнять все требования и указания полиции. С чувством глубокой скорби выражаю соболезнования родным и близким погибших. Знаю, ваша потеря невосполнима. Со стороны правительства области будет оказана всеобъемлющая поддержка семьям погибших. Распоряжением мэра города будет объявлен траур по погибшим. Предлагаю почтить их память минутой молчания".

Евгений Савченко дал указание руководству областного УМВД каждые 30 минут информировать жителей региона о развитии ситуации.

Напомним, сегодня в 14:20 в дежурную часть УМВД по Белгороду поступила информация о выстрелах в районе перекрестка ул. Попова и Народного бульвара. В результате стрельбы были убиты шесть человек, в том числе две школьницы. 23 апреля объявлен в Белгороде траурным днем.