Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, входящие в ассоциацию "Ленплодоовощ", во время весеннего сева 2013 года планируют провести посадку капусты на 916 гектарах. Для этого в тепличных комплексах овощеводов должно быть выращено примерно 40 млн штук капустной рассады. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, ведущие предприятия отрасли - ЗАО "Приневское" и ЗАО "Агротехника" - часть площадей, отведенных под капусту, собираются засеять по безрассадному способу, который, по мнению специалистов ассоциации, служит альтернативой прижившейся на ленинградской земле кассетной технологии.

Как отмечают в пресс-службе, по долгосрочному прогнозу лето-2013 будет сухим и жарким, поэтому члены "Ленплодоовоща" планируют начать весенний сев сразу, как только техника будет в состоянии выехать в поле. Это должно позволить по максимуму использовать скопившуюся в земле влагу, благодаря чему овощеводы рассчитывают осенью довести урожайность капусты до уровня не менее 636 центнеров с гектара.