Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Эльхан Сулейманов обратился к президенту ПАСЕ Жану Клоду Миньону, генеральному секретарю СЕ Турбьерну Ягланду, генеральному секретарю ПАСЕ Войциху Савички и членам ПАСЕ по поводу того, что на весенней сессии Совета Европы 22 апреля 2013 года будут обсуждаться итоги президентских выборов в Армении.

"В связи с этим я хотел бы довести до вашего внимания некоторые мои соображения. 20 марта этого года на заседании Мониторингового Комитета глава наблюдательной миссии президентских выборов в Армении госпожа Карин Волдсет одобрила и оценила проводимые в этой стране выборы как демократичные. В связи с этим мы представили моушн-документ о недемократичности президентских выборов в Армении, подписанный 24 депутатами, представляющими 5 стран-членов Совета Европы", - говорится в обращении.

"В то же время, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что 196 из 225 депутатов на январской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы проголосовали за резолюцию, подготовленную на основе доклада Мониторинговой Группы о состоянии демократии в Азербайджане, где есть положение, содержащее военную оккупацию азербайджанских земель со стороны Армении", - цитирует Сулейманова АПА.