С 29 сентября по 3 октября в Германии прошел семинар на тему "Гуманитарная работа с бывшими военнопленными и родственниками пропавших без вести в зоне карабахского конфликта", организаторами которого являются Министерство иностранных дел Германии и Фонд им. Генриха Белля.

В работе семинара принимали участие сопредседатели Международной рабочей группы по поиску без вести пропавших, заложников и освобождению пленных в зоне Карабахского конфликта (МРГ), координаторы Группы в Армении, Азербайджане и Нагорном Карабахе, юристы и психологи от каждой республики, а также представитель Фонда им. Генриха Белля. Участники семинара поделились своим опытом работы в плане оказания гуманитарной помощи бывшим военнопленным и заложникам, а также членам их семей. В рамках семинара состоялись встреча с социально необеспеченными категориями населения, ознакомление с реализуемыми в Германии гуманитарными программами. Были обсуждены также вопросы оказания практической помощи психологически травмированным гражданам, зачитаны доклады по психологической реабилитации.

"Тематика семинара была очень актуальной. Намечены планы работы МРГ на 2004 год и перспективы сотрудничества. Участники семинара обменялись опытом работы в своих странах. Состоялось личное знакомство специалистов, занятых в данной сфере, что несомненно будет содействовать эффективности нашей совместной работы", - сказал в интервью ИА REGNUM координатор МРГ в Нагорном Карабахе Альберт Восканян.