Руководитель администрации президента Сергей Иванов принял сегодня, 18 апреля, участие в работе форума Сбербанка "Россия 2013". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации президента РФ, в своём выступлении Иванов отметил важность вопросов, обсуждаемых в ходе форума, а также подчеркнул, что без экспертного мнения экономистов никакие значимые макроэкономические решения в России приниматься не могут и не должны.

В России сейчас проводится активная работа по улучшению делового климата и качества менеджмента. В непростых экономических условиях, в то время, когда инвесторы ищут новые "тихие гавани", Россия должна сделать всё, чтобы быть привлекательной для инвестиций, подчеркнул руководитель администрации президента. Сергей Иванов также огласил приветствие президента России участникам и гостям форума.

В рамках форума состоялась встреча руководителя администрации президента России с бывшим госсекретарём США Колином Пауэллом. Обсуждались различные вопросы торгово-экономической и инвестиционной тематики. Сергей Иванов выразил соболезнования пострадавшим в результате взрывов в Бостоне и техногенной катастрофы в Техасе.