Акция, посвященная международному дню полета человека в космос, прошла сегодня, 12 апреля, в Екатеринбурге. В историческом сквере у Капсулы времени ровно в двенадцать часов были запущены 12 залпов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Поприветствовали гостей мероприятия вице-губернатора Свердловской области Яков Силин, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский, генерал-майор, Герой России Геворк Исханян, председатель Свердловского областного совета ветеранов, генерал-майор, Юрий Судаков.

Приобщились к празднованию 52-й годовщины полета человека в космос свердловские школьники и учащиеся детских садов. Ребята изготовили поделки на космические темы, авиамодели, которые были выставлены на площади. С утра в историческом сквере начала работать выставка музея ВДВ "Крылатая гвардия". Все желающие смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Для екатеринбуржцев и гостей города выступили творческие коллективы города.