Следственным отделом по городу Заречный (Свердловская область) в отношении 22-летнего молодого человека, ранее работавшего водителем-сотрудником по обслуживанию межмуниципального отдела МВД РФ "Заречный", возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в крупном размере. Об этом 11 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

По версии следствия, ночью 11 марта, находясь в поселке Белореченский Белоярского района, в салоне своего автомобиля "Мазда" подозреваемый, являвшийся на тот момент сотрудником полиции, незаконно хранил и перевозил 7,1 грамма наркотического вещества - JWH. Наркотик был изъят у злоумышленника сотрудниками уголовного розыска и службы собственной безопасности полиции, проводившими оперативно-разыскное мероприятие.

"Нерадивый сотрудник уволен и будет привлечён к уголовной ответственности. Руководитель ОВД "Заречный" и его помощник по кадрам привлечены к ответу и выговору", - пояснил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящий момент решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.. Расследование уголовного дела продолжается.