Врио мэра Воронежа Геннадий Чернушкин не исключил, что центральная часть Воронежа может быть закрыта для въезда личного транспорта. Об этом он заявил 11 апреля в ходе встречи с журналистами, передает корреспондент ИА REGNUM.

Врио главы администрации Воронежа признал, что ситуация с общественным транспортом в Воронеже критическая, его состояние не соответствует статусу города-миллионника. При этом он отметил, что и тариф - один из самых низких в ЦФО. Геннадий Чернушкин выразил надежду, что в ближайшее время ситуацию удастся изменить к лучшему - в части подвижного состава, и в части упорядочения маршрутов, и в части легализации участников рынка транспортных услуг. По его словам, планируется снижение доли на дорогах Воронежа транспорта малой вместимости - на место "ГАЗелей" должны придти новые автобусы большой вместимости, и оптимизация маршрутной сети. Этим меры, как рассчитывают в горадминистрации, улучшат транспортную ситуацию в городе, что, в свою очередь, станет стимулом для горожан чаще пользоваться общественным транспортом, а не личным.

Геннадий Чернушкин также отметил, что со временем в Воронеже придется вводить ограничения на въезд в центральную часть города - "мы никуда от этого не денемся".