Делегация министерства культуры и охраны памятников Грузии во главе с первым заместителем министра Мариной Мизандари отправляется в Турцию. По заявлению министра культуры и охраны памятников Гурама Одишария, 12 апреля в Анкаре состоится встреча грузинской делегации с представителями министерства культуры и туризма Турции. Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе переговоров между министерствами иностранных дел обеих стран.

Марина Мизандари и ее турецкий коллега замминистра культуры и туризма Озгур Озаслан обсудят работы по реставрации находящихся на территории Турции памятников грузинской культуры, в частности, храма в Ишхане. На встрече также будут присутствовать представители посольства Грузии в Турции.

По информации Гурама Одишария, реставрационные работы в Ишхане в настоящее время приостановлены по требованию грузинской стороны. Министерство культуры и охраны памятников Грузии считает необходимым подключение к реставрации храмов в Турции грузинских специалистов и готово профинансировать их деятельность.